Subasta 1087T Lote 76
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
ANÓNIMO. Soh Herbert Manton of Barnstable Ephbaim Crowell. Óleo sobre tela. 60 x 70 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 1087T Lote 77
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
FRANCISCO HUITRÓN Palacio de Gobierno de Morelos Firmado y fechado Abril/68 al frente y al reverso Óleo sobre tela Enmarcado
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $800
Subasta 1087T Lote 78
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
AGUSTÍN CARRERAS. Vista del Nevado de Toluca. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 77 x 88 cm
Subasta 1087T Lote 79
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
JUAN CHAMIZO. Arlequín. Firmado. Acrílico sobre tela. Enmarcada. 90 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 80
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón. Óleo sobre tela . Enmarcado. 46 x 56 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 81
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. Raíces Firma al frente. Óleo acuarelado sobre tela. Enmarcado. 60 x 58 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1087T Lote 82
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. Pátzcuaro Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 94 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 83
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. La Gitana Firmado al frente. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 78 x 53 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1087T Lote 84
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de 4 litografías. Consta de: 2 retratos de damas. 17 x 12 cm c/u, La Partie de Wisch. A.P.D.R. 34 x 23 cm Otras.
Subasta 1087T Lote 85
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 3 cuadros decorativos. Consta de: 2 bouquets (36 x 44 cm) y dama con sombrero (55 x 50 cm) Bordados en tela.
Subasta 1087T Lote 86
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
BERTHA NORIEGA Gallos Firmado a lápiz y fechado 1995 al frente Litografía 38/50 Enmarcado 50 x 63 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $800
Subasta 1087T Lote 87
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Sin título. Firmado y fechado 99. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 96 x 125 cm
Subasta 1087T Lote 88
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje colonial. Firmado y fechado 88. Acuarela sobre papel. Enmarcado. 70 x 89 cm
Subasta 1087T Lote 89
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
A. LLORENS Escena taurina Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 42 x 52 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1087T Lote 90
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: a) ANÓNIMO. Pavoreal. Elaborado en aplicación de plumas y tela. Otro.
Subasta 1087T Lote 91
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
ANÓNIMO Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje con patos y Paisaje con riachuelo Óleo sobre tela y rígido Enmarcadas, una ovalada.
Subasta 1087T Lote 92
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
MADRIGAL. Bodegón. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 93
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) GENOVEVA. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 99 al frente. Óleo. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1087T Lote 94
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de cuadros decorativos. Origen oriental, siglo XX. 4 impresiones sobre papel y 2 bordados sobre tela. Enmarcadas. Pz: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. No vendido
Subasta 1087T Lote 95
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
ROCHAT. Génova. Pastel sobre papel. Firmado y fechado. Enmarcado. 52 x 64 cm
Subasta 1087T Lote 96
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: BONILLA. Paisaje urbano. Firmado y fechado 2005. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 24 x 29 cm. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 97
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
FROYLÁN OJEDA Sin título. Firmado y fechado 72. Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 40 x 30 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200
Subasta 1087T Lote 98
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1087T Lote 99
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
IGOR TALWINSKI. Lote de 2 obras pictóricas. Retratos de niñas. Firmadas en el ángulo inferior izquierdo. Óleos sobre tela.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1087T Lote 100
Abril 21 2021 21:00
Abril 21 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Arroyo. Firmado. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido